Дата последнего обновления: 25.01.2010

Фотоальбом "Выпускники"

ЕГЭ 2009

Основные документы, регламентирующие проведение ЕГЭ в 2009 году

Положение о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации в 2009 году (Приказ Минобрнауки №362 от 28.11.2008)
     Порядок приема граждан в государственные и муниципальные учреждения высшего профессионального образования в 2009 году (Приказ Минобрнауки № 396 от 26.12.2008)
    Перечень вступительных испытаний в 2009 году (Приказ Минобрнауки №365 от 26.11.2008)
    Расписание проведения ЕГЭ в 2009 году (Приказ Рособрнадзора №74 от 19.01.2009)

ЕГЭ 2009: коротко о главном

Обязательные ЕГЭ: по русскому языку и математике.
    ЕГЭ на добровольной основе по выбору выпускника: по литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранному языку, информатике и ИКТ.
    Количество экзаменов по выбору определяется выпускниками самостоятельно, для чего не позднее 1 марта текущего года они подают в образовательное учреждение заявление о сдаче экзаменов по выбору с указанием соответствующих общеобразовательных предметов.
    Расписание проведения ЕГЭ в 2009 году для выпускников общеобразовательных учреждений 2009 года, выпускников прошлых лет, обучающихся образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, а также лиц, получивших среднее (полное) общее образование в иностранных образовательных учреждениях:
    26 мая (вторник) - информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), биология;
    29 мая (пятница) - русский язык;
    1 июня (понедельник) - география, литература;
    4 июня (четверг) - математика;
    8 июня (понедельник) - иностранные языки (английский, французский, немецкий испанский языки);
    11 июня (четверг) - обществознание, химия;
    15 июня (понедельник) - история, физика.

Для участников ЕГЭ, не сдавших по уважительным причинам ЕГЭ по общеобразовательным предметам в установленные сроки:
    11 июня (четверг) - русский язык;
    15 июня (понедельник) - математика;
    18 июня (четверг) - иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский языки), обществознание, биология, физика;
    19 июня (пятница) - география, химия, литература, история, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)

Начало ЕГЭ по всем общеобразовательным предметам в 10.00 по местному времени.
    Продолжительность ЕГЭ по математике, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) - 4 часа (240 минут), по физике, истории, обществознанию - 3,5 часа (210 минут), по русскому языку, биологии, географии, химии - 3 часа (180 минут), по иностранным языкам - 170 минут.
    На ЕГЭ разрешается пользоваться следующими дополнительными устройствами и материалами:
    физика - линейка и непрограммируемый калькулятор, обеспечивающий выполнение всех арифметических действий, вычисление квадратного корня и тригонометрических функций (sin, cos, tg),
    химия - непрограммируемый калькулятор,
    география - линейка и транспортир.

Время на сайте

Календарь праздников

E-mail: stvis_school@mail.ru, Сайт: http://21417s06.edusite.ru, Администратор сайта: sasha_nklv@mail.ru